Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Александров Николай Александрович (08.08.1918г - 29.08.1995г)

 

Александрова Клавдия Фёдоровна (18.11.1921г (22.10.1922г по паспорту) - 01.08.2008г)

... Читать дальше »

Просмотров: 1840 | Добавил: Elena | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (3)

At the edge of England, in fairyland Kotavasio, in the royal family of the cat dynasty the Catsvangs there lived an unusual cat. He was bright purple with a green spot on the smooth back. His name was Kempris. Of course, like all the young males, he wanted to reign in the fairyland. But first he decided to make a trip around the Russian Empire, because he heard much about the vast expanses of the Russian land. And also he wanted to meet a Russian beauty, but it was his cherished dream, and is unlikely to discuss it with anyone.
However, once he let it out to his classmate Johann, the son of Heken II, king-cat Stamm V, Since then, much water has flowed. Their friendship had cracked at the time when Heken II cleverly wormed his way into the confidence of Catsvangs, he offered his services for the protection of the land and nearly cranked fraud and stripped Kotavasio a large part of the land. The whole Heken family, was hounded and no one remembered him.
Kempris went to the ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: Elenа | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

Они очень красивые, эти Тельбуковы. Голубоглазая улыбчивая мама и хрупкий, но упорный и сильный, с пытливым внимательным взглядом подросток-сын. Когда Паша чем-то доволен, чему-то радуется и широко улыбается, по лицу его проходит такая тёплая волна доброты, что в ответ тоже всегда хочется улыбнуться. Белозубые улыбки – словно связующее звено – делают их похожими в искренности и открытости.

Инвалидная коляска сына в ловких руках мамы Лены просто живая – вот-вот затанцует. Никакого надлома, никакого уныния или (хуже того!) жалкого взгляда человека, ожидающего сочувствия. Бодрый настрой на дело, на движение, на собственные силы и возможности. И планы. Их-то – громадьё.

Человек энергичный, Ле ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (0)

От Орла до Берлина
Нас Отчизна к оружию призвала
Защищать жизнь, свободу и честь.
И пошли добровольцы Урала
В грозный корпус, неся врагу смерть...
 
Автор неизвестен
 
Особой страницей в историю Урала вошел сорок третий год. Трудящиеся "Опорного края державы" сформировали уникальный подарок фронту - Уральский добровольческий танковый корпус. Государство не затратило на его формирование ни одной копейки. Все, что необходимо было сделать - от иголок и ниток до боеприпасов, самолетов и танков Т-34 - уральцы произвели на заводах сверх плана во вр ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

По материалам нижнетуринского краеведческого музея.

 

 

Лучших своих сынов и дочерей направил Урал на фронт добровольцами в составе танкового корпуса. Среди них были и семнадцать моих земляков — нижнетуринцев.



Многие их них не вернутся, оставив свой след в истории. Будут те, кто пройдут, выстоят, победят. Потом станут в стройный ряд рабочих, у станков отстаивающих завоевания победы. Пройдет сорок, и пятьдесят, и семьдесят лет. Многое из жизни забудется. Но не забыты имена героев, о которых расскажут детям, внукам и правнукам. Из года в год в сердцах молодых уральцев останется память, на которой строится гордость сопричастности к великому подвигу - героическому поколению земляков в годину ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

На краю Англии, в сказочной стране Котавасио, в королевксой семье династии котов Котыванг жил-был необычный кот. Он был ярко-фиолетового окраса с зелёным пятном на гладкой спинке. Его звали Кэмприс. Конечно, как и все молодые коты, он мечтал царствовать в сказочной стране. Но сначала он решил совершить путешествие по Российской империи, потому что много слышал о бескрайних просторах земли русской. А еще он мечтал познакомиться с русской красавицей, но это была его тайная сокровенная мечта, и вряд ли он стал бы обсуждать это с кем бы то ни было.

Впрочем, однажды он проговорился своему однокласснику Иоганну, сыну Хекена II, короля-кота Стамма V. С тех пор много воды утекло. Дружба их дала трещину в ту пору, когда Стамм V вероломно втерся в доверие к Котывангам, предложил свои услуги по охране земель, и чуть не провернул аферу и не лишил их значительной части земель королевской династии. С п ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

На улице кружились и плавно ложились на землю золотые листья. Осенний пейзаж радовал своими разноцветными красками, меня это воодушевляло, у меня было прекрасное настроение и хотелось отправиться путешествовать.

Сбылась моя маленькая мечта — полететь в Крым, на Черное море, но не просто покупаться и позагорать на солнышке. Я мечтал попасть в специализированный санаторий, где мне предстояла сложная операция и поэтапное гипсование. Курс лечения распланирован на девяносто дней. Выдержать это, оказалось, не так-то просто, как я сначала думал.

Двадцать первое сентября на улице уже по-осеннему прохладно, люди были одеты в лёгкие осенние курточки нараспашку, а молодёжь, кто не бережёт здоровье, ехали в футболках и шортах. На мне была одета спортивная кофта, осенние джинсы и кепка с козырьком. Я еду из Нижней Туры в Екатеринбург на автобусе номер восемьсот двадцать четыре.

Наш ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)